Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Интернет-мошенница получила от суда Тулы 2,5 года лишения свободы

В Туле осуждена мошенница, выявленная полицейскими отдела по борьбе с киберпреступностью УМВД. Ее, как стало известно ИА "Тульская пресса", задержали по оперативным материалам сотрудников отдела по борьбе с киберпреступностью областного УМВД России.

По предварительным данным, женщина, используя компьютерную технику, посредством сети Интернет осуществляла мошеннические действия в отношении разместивших объявление на Интернет-ресурсе бесплатных объявлений.

«Связываясь с продавцами тех или иных товаров, женщина сообщала им, что может совершить покупку только по безналичному расчёту, переведя средства на банковскую карту. Для этого она просила сообщить ей номер карточки. Получив информацию, злоумышленница сразу же, через сеть Интернет, получала персональные сведения о владельцах карт, в том числе коды доступа для захода в «личный кабинет», после чего переводила на свой счёт все их средства», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

В Следственном Управлении УМВД России по Тульской области было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по статье «Мошенничество».

Доказано совершение ею 5 фактов противоправных деяний с ущербом свыше 250 тысяч рублей. Женщина признана виновной и приговорена к 2,5 годам лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний