Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Киреевское "Городское хозяйство" 4 квартала не платило за размещение ТБО

Директор киреевского МКУ «Городское хозяйство» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об охране окружающей среды.

Учреждение осуществляет деятельность по вывозу и размещению ТБО. Как стало известно ИА «Тульская пресса», отходы размещаются на полигоне общей площадью 56348,8 квадратных метров, расположенном на 1 километр южнее райцентра.

«Их объем в 2015 году составил 44,0 тысяч кубометров. Вместе с тем проведенной проверкой установлено, что МКУ «Городское хозяйство» требования природоохранного законодательства не соблюдаются — плата за негативное воздействие на окружающую среду не внесена за 1, 2, 3, 4 кварталы 2015 года», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

Киреевский межрайпрокурор по результатам надзорных мероприятий возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.41. КоАП РФ в отношении ответственного должностного лица. 7 июня управлением Росприроднадзора по Тульской области директор учреждения оштрафован на 3 тысячи рублей за допущенное нарушение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний