Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коррупция бросает тень на работу органов власти - Дюмин

Тульская область должна стать территорией, свободной от коррупции, заявил Алексей Дюмин в ходе состоявшегося 29 июня заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Временно исполняющий обязанности Губернатора, открывая заседание, отметил, что проблема коррупции остаётся одной из актуальных тем, имеющих широкий общественный резонанс.

«Коррупция серьезно затрудняет нормальную работу всех государственных и социальных механизмов. Препятствует модернизации экономики. Бросает тень на работу органов власти», – сказал глава региона.

Алексей Дюмин напомнил, что в апреле текущего года Президент России Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы. Одним из главных направлений в Национальном плане названо противодействие коррупции в сфере госзакупок. Глава региона отметил, что на сегодняшний день необходимо уделить особое внимание коррупционным рискам при размещении заказов на поставки товаров и выполнение работ для государственных и муниципальных нужд.

В пресс-службе правительства Тульской области, в ходе заседания также были озвучены такие задачи  на ближайшие два года, как усиление работы по выявлению и пресечению конфликта интересов, выработка мер по обеспечению неотвратимости имущественной ответственности коррупционеров, организация эффективного противодействия коррупции на уровне субъектов Российской Федерации.

«Тульская область должна стать территорией, свободной от коррупции», – подвел итог Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний