Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лилль больше походит на зону боевых действий - тульские болельщики #ЕВРО-2016

В минувшую среду в Лилле состоялся футбольный матч ЕВРО-2016 "Россия" - "Словакия". Нашу сборную во Франции поддерживают и тульские болельщики Дмитрий Синяев, Дмитрий Поярков и Илья Мильштейн, которые прислали в редакцию ИА "Тульская пресса" свои путевые заметки.

«Утром после игры в Лилле мы отправляемся в Париж, а затем в Лимож и Тулузу. Здесь 20 июня пройдет решающий для нашей сборной матч против дебютантов турнира валлийцев. Нельзя отставлять родную команду без поддержки в решающем матче.

«Обстановка в городах Чемпионата Европы непраздничная, поэтому между первыми матчами сборной мы уехали в Бельгию, — говорит Дмитрий Поярков. — На улицах Лилля было очень много полиции и сотрудников охранных предприятий, видно, что французы стараются, но это не гарантирует безопасности. Стражи порядка, похоже, больше сконцентрированы на работе с последствиями, нежели на профилактике. Грубо говоря, пока группа пьяных англичан не устроит очередную потасовку у бара, никто им не скажет и слова. Хотя агрессия и постоянные оскорбления в адрес болельщиков других стран заметны издалека».

«Когда мы въезжали в Лилль, прочитали надпись, что этот город был объявлен культурной столицей Европы 2004 года,- отметил Дмитрий Синяев.- Действительно, в старом городе есть много красивых зданий: театр, площадь Шарля де Голля. Однако теперь он стал больше походить на зону боевых действий. Много полиции и не ощущается спокойствия. В первую очередь из-за поведения «европейцев». Такой диссонанс с 2004 годом: от культурной столице к столице футбольной».
«Я как работник страховой компании переживал, удастся ли владельцам кафе, разгромленных англичанами, компенсировать убытки за счет страховки и проданных напитков», — заявил Илья Мильштейн».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний