Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На сносе цыганских домов в Плеханово работало 14 единиц техники

В Плеханово 29 июня продолжили снос цыганского самостроя.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», порядок на месте обеспечивало около 300 правоохранителей.

«В работах были задействованы 3 экскаватора, 5 ломовозов, 5 самосвалов, 1 фронтальный погрузчик», — сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно официальной информации, в «приговоренных» к сносу 17 домах (2 — кирпичные, 1 — шлакоблочный, остальные — деревянные) проживало 98 человек, 40 из них — дети.

По состоянию на 7.00 29 июня представители цыганского населения самостоятельно разобрали 7 строений из 17.

При проведении работ на месте находились представители органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Туле.

Напомним, многодетным семьям на общих основаниях бесплатно власти готовы предоставить земельные участки для строительства.

На сегодняшний день, по предоставленным данным, 45 многодетных семей из поселка уже состоят в реестре Министерства труда и социальной защиты Тульской области на получение участков.

За помощью в транспортировке, хранении личных вещей никто из местных жителей не обращался. Также не поступало обращений по вопросам размещения в гостиницах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний