Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На тульских дорогах погибло 28 пешеходов и еще 209 пострадали

В Тульской области участились случаи наездов на пешеходов.

«За 5 месяцев зафиксировано 229 таких дорожно-транспортных происшествий. Из общего количества ДТП (812) практически каждое третье — наезд на пешехода. В результате 28 человек погибли, что на 28 % больше аналогичного периода прошлого года, 209 получили травмы различной степени тяжести», — сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.
Отмечается, что данные аварии произошли не только по вине водителей.

Согласно официальной информации, 86 наездов на пешеходов зафиксированы в темное время суток. Каждый пятый инцидент произошел на пешеходном переходе (4 закончились летальным исходом, еще 45 пострадали).

Как рассказали ИА «Тульская пресса», из 70 ДТП с участием несовершеннолетних, в 25 случаях дети — это именно пешеходы: 2 ребенка погибли (1 переходил дорогу по пешеходному переходу с мамой, другой – выбежал на проезжую часть, играя рядом с дорогой со своими сверстниками) и 23 получили травмы различной степени тяжести.

Анализ оперативной обстановки, наибольшее количество наездов на пешеходов происходит с четверга по субботу.

Напомним, в связи с ухудшением обстановки на тульских дорогах, 16 июня Тульская Госавтоинспекция устраивает тотальный рейд на наименее безопасных улицах города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний