Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«НеФорум блогеров» в Казани собрал более 300 участников

3-4 июня в столице Республики Татарстан, на площадке стадиона «Казань Арена» прошел пятый «НеФорума блогеров», который собирает популярных авторов блогов и активных пользователей социальных сетей со всей России. В этом году, Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступил генеральным партнером мероприятия.

В церемонии открытия мероприятия в Казани принял участие генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин. В своем приветствии он отметил, что «НеФорум блогеров» затрагивает не только тему социальных сетей, но и сферу digital в целом и именно она будет определять будущее коммуникаций в последующее десятилетие. Чтобы быть ближе к абонентам, оператору необходимо стать важным участником мобильной онлайн-революции и влиться в новую digital-экосистему.

«НеФорум блогеров» — самое масштабное мероприятие в сфере социальных медиа в России и странах СНГ. Ежегодно он собирает более 300 участников, неравнодушных к блогингу, развитию SMМ-технологий и социальных сетей. В «Нефоруме-2016» принимают участие популярные блогеры кириллического сегмента LiveJournal, социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также звезды YouTube и Instagram.

Практическая часть «НеФорума» состоит из десяти секций, в рамках которых участники обсуждают будущее социальных сетей, новые форматы блогинга, способы монетизации блогов и подготовку качественного контента. Tele2 поддержала секцию «Вызовы и тренды в мобильном digital». Ее участниками стали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ Иван Засурский, представитель Twitter в России Евгений Козлов, эксперт по новым медиа Антон Меркуров, генеральный директор российского представительства компании Plastic Logic Борис Галкин. Модератором выступил Денис Терехов, управляющий партнер агентства «Социальные Сети».

Эксперты высказались о мобильной digital-среде, отметив, что пользователи все меньше говорят и читают тексты и все больше смотрят фото и видео. Это заметно и по росту популярности социальных сетей, ориентированных на визуальные форматы передачи информации – YouTube, Periscope, Instagram. Сергей Эмдин рассказал, что ждет телеком-индустрию в будущем и каким должен стать в современном мире мобильный оператор − не просто звеном, связывающим потребителей, но являться удобной и комфортной площадкой для создания контента, обмена информацией и предоставления сервисов.

«НеФорум блогеров» – это возможность обсудить острые вопросы, касающиеся социальных сетей, новых каналов коммуникаций, стандартов связи и технологий. Мы как сотовый оператор очень хорошо видим, как меняется профиль потребления услуг абонентов. Все уходит не просто в онлайн, все уходит в мобильный онлайн. Уже можно говорить о том, что в ближайшей перспективе смартфон станет главным устройством для выхода в сеть. Поэтому ключевая задача оператора заключается в том, чтобы как можно активнее развивать новые стандарты сотовой связи и скоростного мобильного интернета, чтобы сделать мобильные услуги доступными для каждого потребителя, где бы он ни находился», — прокомментировал Сергей Эмдин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний