Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Очередную партию цыганских домов снесли в тульском Плеханово 23 июня

В поселке Плеханово 23 июня состоялся четвертый этап сноса цыганского самостроя. Было задействовано 3 экскаватора, 5 ломовозов, 5 самосвалов, 1 фронтальный погрузчик, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

По официальным данным, безопасность на месте обеспечивало порядка 300 сотрудников правоохранительных органов.
Как стало известно ИА «Тульская пресса», из 118 незаконных строений, которые по решению суда пойдут под снос, в принудительном порядке демонтировали 31, еще 6 были разобраны местным населением самостоятельно.

Отмечается, что к настоящему моменту цыгане полностью разобрали еще 7 домов, при помощи техники в принудительном порядке снесено 9 деревянных зданий. Согласно данным Координационного штаба, в них проживало 64 человека, из них 23 — несовершеннолетние.

На данный момент за помощью в перевозе, складировании вещей или переселении в гостиницы никто не обращался.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний