Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов провел встречу с жителями Никольского

Проблемные вопросы ЖКХ и благоустройства, пути их решения обсудили накануне на встрече главы администрации Щекинского района с жителями села Никольское. Как стало известно ИА "Тульская пресса", Олег Федосов провел выездной прием граждан по личным вопросам и встречу с населением.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Крапивенское Светлана Куркова, глава администрации муниципального образования Крапивенское Сергей Марендыч, директор МУП «Крапивенское ЖКХ» Олег Лихарев, директор МБОУ «Николо-Упская ОШ № 37» Зоя Ануфриева.

На встрече с жителями обсуждался вопрос об обслуживании водопроводных и канализационных сетей села Никольское и поселка Свобода. По данному вопросу со стороны администрации МО Крапивенское проведена работа по принятию в муниципальную собственность водопроводных сетей и водонапорных башен с. Никольское и п. Свобода, как объектов бесхозяйного имущества.

«После изготовления и получения технической документации объект будет зарегистрирован в Росреестре ФСГР кадастра и картографии по Тульской области как объект бесхозяйного имущества. По истечении года по решению суда объект перейдет в муниципальную собственность. После принятия муниципальным образованием Щекинский район объектов водоснабжения и водоотведения от муниципального образования Крапивенское, будет решаться вопрос передачи объектов в концессию», — отмечают в пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области.

В ходе встречи речь зашла о ремонте дорог в селе Никольское и поселке Свобода. Представители администрации МО Крапивенское рассказали о том, что планируется проведение собрания с жителями села Никольское и поселка Свобода по вопросу ремонта дорог в щебне путем участия населения в проекте «Народный бюджет-2017». На 2016 год данный вид работ не запланирован в связи с ограниченностью бюджетных средств.

Жителей села Никольское также интересовал вопрос об организации сбора и вывоза мусора в селе Никольское. В выступлениях по данному вопросу было сказано, что с 16.05.2016 в населенных пунктах МО Крапивенское проводятся собрания граждан по решению данного вопроса. Проведены собрания в селах Крапивна, слобода Московская, слобода Пушкарская, поселке Алимкина, деревне Проскурино. С 15 июня 2016 года ООО «Тулатехдиагностика» приступает к сбору и вывозу мусора с территории муниципального образования Крапивенское.

Кроме того жители поднимали вопросы по волнующим их темам: освещение улиц села, ремонт дороги к школе, установка «лежачих полицейских» или видеокамер на автомобильной трассе в районе села Никольское, бесперебойное движение рейсовых автобусов в село Крапивна и село Никольское.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний