Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Осужденного во Франции фаната из Тулы поместили в тюрьму, где казнили смертников

После суда в Марселе трое россиян получили тюремные сроки. Один из них болельщик из Тулы. Как стало известно ИА "Тульская пресса", им предстоит отбывать срок в тюрьме. где казнили смертников.

Алексей Ерунов — директор по работе с болельщиками московского «Локомотива» с 2009 года. Получил два года тюремного заключения. Был опознан на видео драки с англичанами на железных прутьях (где серьезную траву головы получил один из британцев).

33-летний Сергей Горбачев, фанат тульского «Арсенала», получил 1,5 года тюремного заключения. Опознан на том же видео.

28-летний Николай Морозов, фанат московского «Динамо», прозвище «Глаз». На видео не фигурирует, но был взят под стражу на месте событий, — год тюрьмы.

«Все трое, судя по всему, будут отбывать наказание в городской тюрьме Марселя, известной, как «Буметт», по району, в котором находится», — отмечает «Газета.RU».

Это, как отмечает издание, громадный тюремный комплекс, занимающий 30 тысяч квадратных метров в 9 округе Марселя. Рассчитан на 1700 узников, распределенных по 1380 камерам. Печально известна тем, что, будучи построенной в 1933 году, использовалась для содержания смертников. Именно тут были приведены в исполнение три последних смертных казни во Франции.

По данным источника, юристы считают, что максимум, на что теперь могут рассчитывать осужденные — это досрочное освобождение, если будут себя хорошо вести.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний