Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

От отравления алкоголем в прошлом году погиб 221 житель Тульской области

Это в 1,5 больше, чем в 2014-м году.

От отравления алкоголем в 2015-м году погиб 221 человек, что в 1,52 раза больше, чем в 2014-м году, сообщил прокурор Тульской области Александр Козлов.

Как выяснил корреспондент ИА «Тульская пресса», по состоянию на 1 января этого года под наблюдением врача в связи с алкогольной зависимостью стояло свыше 24 тысяч человек, на 1 апреля 2016 года в наркологических учреждениях стояло свыше 24 тысяч человек. В 2015 — 1 квартале 2016 ОВД области выявлено 61 856 правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением алкогольной продукции, к административной ответственности привлечено 60 657 граждан.

«Практика прокурорского контроля свидетельствует о недостаточности проводимой работы», — резюмировал главный прокурор области.

Между тем, 24 июня в регионе прошёл форум, посвящённый Дню борьбы с наркоманией и алкоголизмом. Переходящий кубок впервые вручили Тульской области вне зависимости от Москвы и МО.

Напомним, 28 июня проходит координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тульской области. На повестку дня вынесены вопросы внесения изменения в состав координационного совещания, взаимодействия правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ, работы стражей порядка по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, а также действий по выявлению, раскрытию, расследованию и профилактике особо тяжких преступлений против личности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний