Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плановых работ по благоустройству Всехсвятского кладбища недостаточно - Дюмин

Врио губернатора Алексей Дюмин обсудил с главой администрации Тулы Евгением Авиловым благоустройство Всехсвятского кладбища, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата областного правительства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе рабочей встречи было отмечено, что данный объект — это уникальный мемориал, который сейчас находится в плачевном состоянии.

Евгений Авилов уведомил, что всего на территории Большой Тулы насчитывается 75 кладбищ. Всехсвятское — крупнейшее из тульских исторических объектов. На сегодняшний день на его территории проводятся богослужения и экскурсии, здесь погребено немало знаменитых людей, которые многое сделали для развития области.

Градоначальник подчеркнул, что на осуществление деятельности по благоустройству кладбищ разыгран муниципальный контракт, в рамках которого, в частности, запланировано содержание дорожек, кронирование деревьев во Всехсвятском некрополе. По словам, Евгения Авилова, в ближайшее время будет разработана и представлена программа благоустройства.

«Очевидно, что плановых работ по благоустройству недостаточно», — заявил Алексей Дюмин.

Врио губернатора поручил Евгению Авилову совместно с министерством культуры и туризма Тульской области, инспекцией по государственной охране объектов культурного наследия также проработать вопрос реконструкции ограды кладбища.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний