Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плехановские цыгане сами снесли 7 "самостроев" из 17

В поселке Плеханово Зареченского территориального округа Тулы в среду 29 июня продолжился снос незаконно возведенных жилых домов цыганского населения.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе очередного этапа по сносу планировалось демонтировать 17 «самостроев». Однако, по факту, сносить придется меньше.

«Жители поселка Плеханово цыганской национальности самостоятельно к этой дате снесли 7 незаконных жилых построек», — сообщила нашему корреспонденту руководитель пресс-службы администрации МО г.Тула Светлана Колесник.

По ее словам, безопасность и общественный порядок на месте сноса обеспечивают около 300 сотрудников правоохранительных  органов.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что в работах по сносу незаконно построенных домов цыган 29 июня в Плеханово задействованы 3 экскаватора, 5 ломовозов, 5 самосвалов и 1 фронтальный погрузчик.

Контроль за демонтажом осуществляет глава администрации Тулы Евгений Авилов, возглавляющий Координационнный штаб по сносу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний