Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой задолжавший ребенку полмиллиона отец докатился до исправработ

Киреевская межрайонная прокуратура добилась осуждения мужчины, задолжавшего по алиментам на ребенка около полумиллиона рублей.

«Установлено, что на основании судебного приказа Алексей Коротков обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Однако мужчина, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, длительное время алименты не выплачивает, не работает.

Кроме того, он дважды привлекался к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя о явке и предоставлении сведений о доходах, о точном месте проживания, об оплате задолженности по алиментам.

Размер задолженности Короткова по уплате алиментов составил свыше 479 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговором мирового судьи судебного участка № 25 Киреевского района Алексей Коротков осужден к 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка осужденного в доход государства в размере 10 %.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний