Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Программа СЭР требует некоторых доработок в социальной сфере - Гребенщиков

Программа социально-экономического развития поможет качественно изменить уровень жизни туляков, но требует некоторых доработок в социальной сфере, заявил лидер СР региона Сергей Гребенщиков. Как уже писало ИА "Тульская пресса", накануне в Дворянском Собрании презентовали план развития региона на ближайшие пять лет.

В пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия» отмечают, что впервые жители Тульской области смогли самостоятельно принять участие в обсуждении программы развития региона, причем дело не ограничилось банальной «канцелярской» регистрацией обращений – самые удачные предложения были рассмотрены лично врио губернатора Тульской области Алексеем Дюминым. Некоторые из них уже запущены в работу.

«Наконец-то у туляков спросили их мнение, — отмечает председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Власти наконец поняли, что принимать решения о том, как будет жить и развиваться регион должны сами жители. Это очень верное решение – такой подход к разработке программы социально-экономического развития поможет качественно изменить уровень жизни туляков».

Основные положения программы развития региона во многом совпадают с программой партии «Справедливая Россия», отмечает лидер тульских справедливороссов.

«В ходе обсуждения на первый план вышли проблемы здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. Партия «Справедливая Россия» считает эти направления наиболее приоритетными и работает над тем, чтобы, по мере возможностей, исправить ситуацию. Для оказания помощи тулякам в сфере ЖКХ в Туле работает Центр защиты прав граждан, в котором ежедневно регистрируются десятки обращений.

Кроме того, «Справедливая Россия» разработала комплекс мер, направленных на улучшение государственной системы здравоохранения. Сейчас, благодаря активности и неравнодушию туляков, принимавших участие в обсуждении программы развития Тульской области, на эти проблемы обратили внимание и региональные власти. Остается надеяться, что дело не ограничится одними обещаниями».

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» поддерживает призыв Алексея Дюмина к руководителям тульских муниципалитетов: «Местная власть не должна сидеть, сложа руки и ждать «указания сверху». Нужно самостоятельно искать новые пути развития, привлекать инвесторов, развивать государственно-частное партнерство. Прошло время, когда все ошибки и промахи списывались на некомпетентных руководителей, сидящих «в верхах». Пора брать на себя ответственность за то, что происходит рядом с тобой и исправлять старые ошибки. Только тогда мы сможем добиться позитивных изменений», — отметил Сергей Гребенщиков.

И все же, по мнению лидера тульских справедливороссов, программа социально-экономического развития региона требует некоторых доработок: «Нужно уделить больше внимания социальной сфере, принять, наконец, закон «О детях войны», который «Справедливая Россия» предлагает депутатам различных уровней уже не первый год.

Позаботиться о льготном обеспечении пенсионеров и ветеранов, вернуть на прежний уровень льготы по оплате ЖКУ для инвалидов. Это очень важный вопрос, заслуживающий самого пристального внимания. Надеемся, в ближайшее время программа социально-экономического развития Тульской области будет дополнена новыми положениями, в которых будут отражены все озвученные меры».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний