Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Программой СЭР планируется на ремонт тульских дорог выделить 20 млрд руб

От состояния транспортной инфраструктуры зависит слишком многое, от экономики до жизни людей, такие выводы сделаны в Программе социально-экономического развития Тульской области, которую 14 мая презентовал врио Губернатора Алексей Дюмин.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что презентация стратегии развития региона состоялась в Дворянском собрании в присутствии более чем 250 известных туляков, политиков, депутатов, бизнесменов, общественников.

Один из разработчиков Программы СЭР заместитель губернатора Вячеслав Федорищев отметил: «Наша цель – обеспечивать транспортную доступность районов и отдаленных населенных пунктов области. Запланировано строительство и реконструкция более 300 км автодорог общего пользования. Сумма инвестиций на пять лет —  более 20 миллиардов рублей.

Большинство жителей пользуется общественным транспортом. И все хотят, с одной стороны,  чтобы транспорт ходил по удобным маршрутам и вовремя, а с другой — был комфортным. Поэтому стратегическая цель – обновление парка подвижного состава».

Напомним, в ходе презентации Программы СЭР Тульской области до 2021 года Алексей Дюмин сообщил о решении принять участие в сентябрьских губернаторских выборах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний