Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ребенок на велосипеде сбит автомашиной на перекрестке в Туле

В Туле на перекрестке иномарка сбила мальчика не велосипеде. Как стало известно ИА "Тульская пресса", ДТП произошло в 16.30 на улице Пролетарской.

«Мужчина 1959 года рождения, управляя автомобилем «Форд Транзит», совершил наезд на 12-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора», — сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

В результате ДТП, по данным тульской Госавтоинспекции, несовершеннолетний с различными ушибами обратился в городскую больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», за минувшие сутки на автодорогах региона произошло 1 ДТП, в котором 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

В ГИБДД напоминают всем велосипедистам о важности и необходимости соблюдения ПДД. Движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожке или полосе для велосипедистов, а при их отсутствии — по правому краю проезжей части. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, позволяющими быть заметным на значительном расстоянии.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний