Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 января в Тульской области вступит в силу законопроект "О налоге на имущество организаций"

Законопроект коснется налоговой ставки для организаций потребительской кооперации на имущество и возможности вычетов в размере кадастровой стоимости более 200 квадратных метров.

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин внес в Облдуму законопроект «О налоге на имущество организаций», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Законопроект продлевает действие пониженной налоговой ставки в размере 0,4% на временной отрезок с 2017-го по 2019-й год включительно на имущество, входящее в перечень объектов недвижимости, которые включены в Перечень недвижимости коммерческого назначения. В отношении них налог на имущество исчисляется от кадастровой стоимости. Это нововведение коснется организаций потребительской кооперации области.

Кроме того, закон предлагает ввести к уже действующим вычетам в размере кадастровой стоимости 100 и 200 квадратных метров дополнительную возможность использования вычетов в размере кадастровой стоимости 300 кв. м, 400 кв. м и 500 кв. м относительно объектов, которые включены в Перечень недвижимости коммерческого назначения, и относительно которых имущественный налог исчисляется от кадастровой стоимости.

Эта возможность предусматривается для плательщиков УСН и ЕНВД, которые работают не менее трех лет, в отношении одного объекта по выбору налогоплательщика в том случае, если количество сотрудников налогоплательщика не меньше, чем 15, 20 или 25 человек соответственно. Но должны соблюдаться условия относительно размера средней зарплаты работников этой организации.
Закон вступит в силу с 1 января следующего года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний