Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Санитарно-эпидемиологическую проверку прошли только 18 тульских пляжей

В Тульской области из 48 планируемых к открытию пляжных зон отдыха получили санэпидем заключения о соответствии санитарным правилам только 18, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человка по региону.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», к разрешенным водоемам относятся: в г.Туле – средний пруд ЦПКиО им.Белоусова, «Золотой петушок», «Хомяковские поляны», на р.Воронка, в Ефремовском районе – на берегу реки Красивая Меча, вдоль ул.Береговой, пляж МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Ласточка», в г.Донской – открытый плавательный бассейн «Плазма-Акватория», «Голубая вода», в Заокском районе – «Велегож Парк», в Богородицком районе – пляж «РОС», в Одоевском районе – пляжи «Песчаная коса» и «Каменка», в Веневском районе – пляж «Веневка» на реке Веневка, в Белевском районе – пляж на пруду в д.Сергеевка, в Новомосковском районе – пляж «Тростниковка», открытый плавательный бассейн в мкр.Сокольники, «Урванский» водоем, в Щекинском районе – пляж Парк-отель «Грумант».

Отмечается, что на данных зонах отдыха проведена работа по обеспечению надлежащего содержания пляжных территорий, организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, питьевого режима, лабораторному контролю воды и песка, акарицидной обработки территории и др.

При этом, согласно официальной информации, тульским Роспотребнадзором по 5 зонам отдыха выданы санитарно-эпидемиологические заключения о несоответствии: в г.Туле – пляж «Обидимо» и пляж «Ильинка», в Заокском районе «Плетенка Плюс», «Приволье», в Киреевском районе – пляж в п.Красный Яр на р.Сежа. При обследовании в указанных зонах отдыха не в полном объеме проведено благоустройство территории и лабораторные исследования.

За выявленные нарушения возбуждено два дела об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ. Контроль за организацией рекреационных зон, их эксплуатацией и мониторингом качества воды водоемов и песка в период подготовки и ходе купального сезона Управлением продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний