Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинским выпускникам предложили пойти в отряд космонавтов

В Щекинском районе на балу медалистов, где лучшим выпускникам были вручены аттестаты с отличием и медали, молодежи предложили пойти в отряд космонавтов. Как уже писало ИА «Тульская пресса», чествование выпускников состоялось 24 июня в Центре детского творчества города Щекино.

Поздравить выпускников приехали депутаты Тульской областной Думы Наталия Пилюс, Сергей Белов и Сергей Залетин. В этом году каждый десятый выпускник района закончил школу с медалью.

«Самой главной вашей деятельностью на протяжении многих лет была учеба. Сегодня то, во что вы вложили столько души, принесло результаты – вы лучшие в районе», – сказала Наталия Пилюс.

Летчик-космонавт, Герой России Сергей Залетин пригласил выпускников после окончания высших учебных заведений вступить в отряд космонавтов. «Это очень интересная и очень нужная стране профессия. Но чтобы попасть в дружную команду покорителей космоса, необходимо не только добросовестно учиться, но и вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Я уверен, что все у вас получится», – подчеркнул Залетин.

Депутат облдумы, руководитель ГТРК «Тула» Сергей Белов пожелал ребятам удачи на новом этапе их жизни, с этого дня – взрослой и самостоятельной. «Желаю вам выбрать дело по душе, чтобы работа приносила радость. Ну, и конечно, только хороших вестей», — отметил Белов.

Выпускников поздравили глава администрации Щекинского района Олег Федосов и глава МО Елена Рыбальченко.

В пресс-службе Тулободумы сообщили, что после завершения официальной части праздник продолжился в театрализованном формате. В этом году его темой стал Год кино в России: сценарий и оформление зала были выдержаны в стиле кинохроники.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний