Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ситуацию на рынке труда обсудили на "оперативке" в АМО Веневский район

Первый заместитель главы администрации администрации Веневского района Дмитрий Солдатов провел накануне еженедельное оперативное совещание. На нем присутствовали руководители структурных подразделений районной администрации, предприятий, учреждений, коммунальных служб, главы администраций поселений района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Марина Камаева, начальник Центра занятости населения г. Венева, сообщила о ситуации на рынке труда. По состоянию на 15 апреля на учете в качестве ищущих работу стоят 196 человек.

«Уровень регистрируемой безработицы 1,17%. Коэффициент напряжённости на рынке труда района (количество незанятых на одну вакансию) составил 1,19. Работодателями заявлены 224 вакансии», — отмечают в пресс-службе райадминистрации.

Сергей Куликов, директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, рассказал об оказании государственных и муниципальных услуг.

С докладом выступил Алексей Околелов, главный ветврач Веневского района, заместитель руководителя ГУТО «Новомосковская МОВ». Он доложил о профилактике африканской чумы свиней и бешенства животных на территории Веневского района. В 2015году было выявлено 3 случая бешенства, в текущем году заболеваний не выявлено.

Дмитрий Солдатов дал поручения главам поселений провести перепись сельскохозяйственных животных.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний