Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Среднее время приема пациентов в Узловой составляет порядка 15 минут

В Узловой обсудили вопросы сферы здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования. Как стало известно ИА "Тульская пресса", очередное заседание общественного совета состоялось накануне в здании районной больнице.

В частности, внимание было уделено работе премного отделения. Так, за 6 месяцев текущего года, по словам заместителя главного врача по лечебной работе Игоря Ряжских, через него в различные клинические подразделения было госпитализировано 2920 человек.

В среднем время нахождения больного в приемном отделении до поступления в стационар, согласно официальной информации, составляет 14,8 минут. Что касается реанимации, то за 6 месяцев госпитализировано 115 человек, среднее время нахождения — 2-3 минуты. Краткости пребывания способствует предварительное оповещение дежурной бригадой скорой медпомощи дежурных фельдшеров приемного отделения о транспортировке тяжелых больных, что позволяет собрать в приемном отделении дежурных врачей нужного профиля заранее. Среднее время пребывания в приемном отделении больных хирургического профиля, где за 6 месяцев госпитализирован 801 человек, составило 21 минуту.

В свою очередь, в травматологическом отделении время пребывания больных в приемном отделении составило 13 минут, госпитализировано 491 человек. Уменьшение сроков обусловлено тем, что врач сразу видит грубую патологию и дает команду о госпитализации. Уточнение диагноза происходит уже в ходе госпитализации.

Второй вопрос повестки дня касался проведения капитальных ремонтов, проводимых в УРБ. Информацию озвучил главный врач Николай Русаков.

Отмечено, что в рамках реализации государственного задания выделено 13 073, 4 тысяч рублей, в том числе 2 100,3 тысяч на капремонт помещений взрослой поликлиники № 1, 1 554,6 тысяч на кровлю взрослой поликлиники № 2, 4 182,3 тысяч на капитальный ремонт фасада акушерского отделения, 1 217,8 тысяч Ильинский фельдшерский здравпункт, 4 018,4 тысяч на фасад главного корпуса, переход в поликлинику, терапевтический корпус.

Также в ходе заседания принято решение о контролировании строительных работ, привлечении общественности и избрании комиссии из членов общественного совета при больнице. Единогласно избраны три представителя: Маргарита Звягина — председатель ТИК МО Узловский район; Валентина Зимина – помощник уполномоченного по правам человека в Тульской области; Валентина Исаева – председатель ТОС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний