Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Среднемесячная зарплата туляков выросла на 6,5%

Среднемесячная заработная плата в экономике в Тульской области за 2015 год составила 27552,6 рублей, прирост к 2014 году – 6,5%. Данная информация, как стало известно ИА «Тульская пресса», была озвучена 2 июня на заседании координационного комитета содействия занятости населения региона, прошедшего под руководством заместителя председателя правительства ТО Марины Левиной.

С докладом выступил региональный министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов.

В управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области сообщили, что регулированию ситуации на рынке труда способствовали мероприятия государственной программы «Содействие занятости населения Тульской области», по итогам реализации которой в 2015 году было оказано около 160 тысяч госуслуг. В частности, трудоустроено более 20 тысяч человек, оказано содействие добровольному переселению в РФ 12030 соотечественникам, проживающим за рубежом (при плане – 7500), а обучение и проверку знаний по охране труда в обучающих организациях свыше 10 тысяч сотрудников.

Напомним, также на встрече говорилось и о снижении уровня зарегистрированной безработицы в тульском регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний