Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Tele2 расширяет зону покрытия 3G в Тульской области

Альтернативный оператор мобильной связи Теле2 расширил зону покрытия сети 3G в отдаленных населенных пунктах тульского региона. Как рассказали ИА "Тульская пресса" в компании, скоростной мобильный интернет стал доступен еще более 6000 жителям области.

Tele2 продолжает активное развитие сетевой инфраструктуры. Благодаря модернизации оборудования и введения в эксплуатацию новых базовых станций все больше жителей региона имеют доступ к услугам альтернативного оператора мобильной связи.

В апреле и мае этого года скоростной мобильный интернет Tele2 появился в поселках Придонье Новомосковского района, Партизан Узловского района, Красавка Воловского района, Алимкина Щекинского района и Кухтинка Веневского района. В общей сложности услугами 3G от Tele2 могут пользоваться еще 6000 жителей Тульской области. Кроме того, в первой половине этого года техническая дирекция оператора провела масштабные работы по увеличению емкости сети в Зареченском городском округе Тулы.

«Для нас важно обеспечить качественное покрытие сетью и предоставить доступ к мобильному интернету не только крупным городам, но и другим, менее многочисленным населенным пунктам Тульской области. Сегодня услуги оператора доступны 98% населения Тульской области, а 85% жителей региона при этом могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на основе технологий 3G/4G», — прокомментировал технический директор макрорегиона «Центр» Валерий Тулупов

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний