Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов вручил ключи от 54 новых квартир узловским новоселам

С новосельем поздравил и вручил ключи новоселам домов №№ 1 и 5 улицы Горького поселка Дубовка 9 июня глава администрации МО Узловский район Николай Терехов. 120 узловчан переселили из аварийных жилых домов поселков Партизан и Дубовка в рамках реализации муниципальной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО Шахтерское Узловского района.

«По программе переселения  построено два многоквартирных дома, в которых приобретено 54 благоустроенных квартир общей площадью порядка 2 400 квадратных метров», — отмечают в пресс-службе администрации района.

Николай Терехов обратился к новоселам: «Поздравляю вас с сегодняшним радостным событием в вашей жизни! Переезд в новый дом – это долгожданный и волнительный момент, настоящий праздник. Это стало возможным благодаря реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья». Глава администрации отметил качество построенных жилых помещений, которое соответствует уровню  коммерческого жилья. Это скатные крыши, ламинат и качественная внутренняя отделка в квартирах, красивые благоустроенные придомовые территории.

Комфортной жизни новоселам в новых домах пожелал заместитель министра — директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Алексей Сорокин.

Затем состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир. Семья Марулиных, которая много лет проживала в аварийном доме без элементарных удобств, пригласила почетного гостя осмотреть новое жилье. Гости приняли предложение и по достоинству оценили все особенности жилого помещения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний