Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов вручил ключи от новых квартир 54 узловским семьям

Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов 9 июня вручил новоселам ключи от 54 квартир, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Всего в этот день, как стало известно ИА «Тульская пресса», новый дом в поселке Дубовка обрели 120 человек, ранее проживающие в аварийных строениях в поселке Партизан и Дубовка.

«Дорогие новосёлы! Поздравляю вас с сегодняшним радостным событием в вашей жизни! Переезд в новый дом – это долгожданный и волнительный момент, настоящий праздник. Это стало возможным благодаря реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья», — обратился к присутствующим Николай Терехов.

От имени врио губернатора Тульской области новоселов поздравил заместитель министра — директор департамента строительства министерства строительства и ЖКХ региона Алексей Сорокин. Он пожелал виновникам торжества счастливой жизни в полученных квартирах.

Два трехэтажных дома № 1 и 5 по ул. Горького построены в рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО Шахтерское Узловского района.

На строительство двух многоквартирных домов общей расселенной площадью 2312,7 кв.м., согласно официальным данным, из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджета Тульской области затрачено более 70,5 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний