Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Титов объявил благодарность тульскому бизнес-омбудсмену Головину

Тульский бизнес-омбудсмен принял участие в форуме уполномоченных по защите прав предпринимателей. Как стало известно ИА "Тульская пресса", VII Всероссийская конференция состоялась 10 июня в Москве. Бизнес-омбудсмены из более чем 50 регионов России обсудили текущие проблемы российского предпринимательства, а также новые задачи, появляющиеся перед институтом уполномоченных по защите прав предпринимателей.

В ходе конференции обсудили практику контрольно-надзорной деятельности, вопросы таможенных сборов, проблему неплатежей по государственным и муниципальным контрактам, ряд вопросов законотворческого характера, в частности, сложности с принятием закона о самозанятых.

Как отметил уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов: «Социологические опросы показывают, что подавляющее большинство предпринимателей России знают о деятельности Института бизнес-омбудсменов и позитивно ее оценивают. Именно поэтому число обращений сильно увеличилось за последний год. Люди стали нам доверять. Всего на текущий момент к бизнес-омбудсменам поступило более 26 тысяч обращений, из которых почти 22 тысячи рассматриваются на региональном уровне».

В ходе Всероссийской конференции прошла секция «Актуальные системные проблемы предпринимательства в России». Ключевым на секции стало выступление заместителя начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ — начальника управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Алексея Пухова.

Представитель Генпрокуратуры напомнил, что за год ведомство выявило (при участии Института Уполномоченного) 171 тысячу нарушений прав предпринимателей. По результатам проверок 26 тысяч чиновников привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, возбуждено несколько десятков уголовных дел.

В ходе конференции Борисом Титовым были объявлены благодарности ряду региональных бизнес-омбудсменов. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области был отмечен благодарностью за значительный вклад в развитие взаимодействия Института Уполномоченного с территориальными федеральными органами власти в субъекте Российской Федерации и региональными органами государственной власти.

«Благодарность федерального Уполномоченного – высокая оценка работы регионального института бизнес-омбудсмена. Доверие к Институту укрепляется, а сотрудничество и постоянное взаимодействие с территориальными подразделениями федеральных органов власти и региональными органами власти позволяет эффективно решать поставленные задачи, обеспечивать защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности», — отметил Александр Головин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний