Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Тулаавтодор" нарушил законодательство о выбросе в атмосферу вредных веществ

По результатам проверки выяснилось, что установки асфальто-бетонных заводов недостаточно очищают вредные выбросы, что может стать причиной превышения действующих норм предельно-допустимых выбросов при максимальной нагрузке оборудования.

Директору предприятия «Тулаавтодор» предписано устранить нарушения, связанные с загрязнением атмосферы и охраной окружающей среды, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Во время проверки установили, что пылегазоочистные установки асфальто-бетонных заводов Суворовского участка Щекинского ДРСФ, Киреевского участка Узловского ДРСФ, Чернского участка Щекинского ДРСФ ГУ ТО «Тулаавтодор» нарушают законодательство, так как ими не обеспечена проектная очистка выбросов загрязняющих атмосферу веществ. Таким образом, это может стать причиной превышения норм предельно-допустимых выбросов в атмосферный воздух во время полной загруженности работы оборудования и станков предприятия.

В соответствии с этим в отношении начальников вышеперечисленных заводов вынесены постановления об административном нарушении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний