Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область будет сотрудничать с АО «Российский экспортный центр»

Алексей Дюмин подписал соглашение о сотрудничестве с Российским экспортным центром. Как стало известно ИА "Тульская пресса", 16 июня в рамках XX юбилейного Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения о расширении сотрудничества по вопросам развития экспортной деятельности между АО «Российский экспортный центр» и правительством Тульской области.

Документ подписали временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков.

По словам Алексея Дюмина, соглашение послужит укреплению экономического и промышленного потенциала региона, реализации инвестпроектов, а также производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции.

«Соглашение послужит дополнительным стимулом для развития экспорта и будет способствовать поддержке малых и средних предприятий», – подчеркнул глава региона.

Как отметили участники церемонии подписания, цель данного соглашения – поддержка национального экспорта посредством взаимодействия с инфраструктурой консультационной помощи в части внешнеэкономической деятельности, которая оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства Тульской области.

Предметом соглашения является расширение и углубление партнерских отношений сторон в целях создания благоприятных условий для развития экспортной деятельности предприятий, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства Тульской области.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что акционерное общество «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – российская компания, созданная в 2015 году для развития российского экспорта. Центр формируется в виде специализированной клиентской службы для экспортеров с компетенциями в области ведения экспортной деятельности, включая консультации по вопросам экспорта, помощь в организации экспортной деятельности, сопровождения экспортных процедур.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний