Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские болельщики не пострадали в фанатских войнах Евро-2016 в Марселе

Приехавшие на Чемпионат Европы по футболы тульские болельщики не пострадали в фанатских войнах.

О том, что происходило в эти дни на Евро-2016 корреспонденту ИА «Тульская пресса» поведал главный редактор ИА «Кремлевская пресса» Дмитрий Синяев.

В составе болельщиков из Тулы — Ильей Мильшейном и Дмитрием Поярковым он поддерживал сборную России по футболу в первом матче Евро-2016 в Марселе против сборной Англии.

«Когда забил Василий Березуцкий, на нашем секторе началась настоящая эйфория. Здоровые мужики из Краснодара, Ижевска, Сочи и даже Беларуси радовались как дети и обнимались.

Голосов к тому моменту у нас почти не было, — рассказывает Дмитрий Синяев, — очень приятный факт: мы были не единственными туляками на матче Россия-Англия.

Благодаря нашему большому флагу с надписью «Тула» после матча к нам подошли трое земляков. Они были из Заречья и Скуратово.

Также на ЕВРО-2016 приехал отец с сыном, жителя улицы Кауля. Итого 8 туляков на ЕВРО. Настоящий рекорд для оружейной столицы. Так держать, туляки!»

По словам туляка, атмосфера на стадионе «Велодром» была потрясающей. Англичане пели свои знаменитые футбольные гимны, а российские болельщики скандировали «Вперед Россия».

«К сожалению, не обошлось без файеров и петард со стороны отдельных россиян», — отмечает Дмитрий Синяев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний