Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское кафе "Дубрава" пойдет под снос

В Ленинском районе снесут здание кафе «Дубрава», которое по решению суда признано самовольной постройкой. Как стало известно ИА "Тульская пресса", ранее судебные инстанции признали самовольными постройками здание кафе «Дубрава», банкетный зал, три домика для отдыха и проживания.

«Арбитражным судом Центрального округа 07.06.2016 оставлено без изменения постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2014 и решение Арбитражного суда Тульской области от 01.02.2016 по заявлению министерства природных ресурсов и экологии Тульской области о признании самовольными постройками здания кафе «Дубрава», банкетного зала, трех домиков для отдыха и проживания, расположенных по адресу: Тульская область, Ленинский район, ГУ ТО «Тульское лесничество», Щегловское участковое лесничество (Высоковская дача), квартал 13, выдел 1, расторжении договора аренды земельного участка и сносе самовольных построек», — сообщил ИА «Тульская пресса» Александр Артамонов, представитель пресс-службы Двадцатого арбитражного апелляционного суда.

Как отмечается, судебными инстанциями установлено нарушение ответчиком ООО «ОПЭС» норм лесного законодательства, выразившееся в размещении на лесном участке, предоставленном для осуществления рекреационной деятельности, объектов капитального строительства, размещение которых не соответствует цели использования лесного участка и не предусмотрено проектом освоения лесов.

Причем, в случае, если ООО «ОПЭС» не исполнит решение суда и не освободит земельный участок в течение 30 дней с даты вступления судебного акта в законную силу, министерству природных ресурсов и экологии Тульской области предоставлено право осуществить снос самовольных объектов с взысканием с ответчика необходимых расходов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний