Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского инспектора ДПС будут судить за получение взяток

В Донском будут судить инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД за получение взяток. Как стало известно ИА "Тульская пресса", 35-летний старший лейтенант полиции обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, согласно ч.3 ст.290 УК РФ.

«18 августа 2015 года инспектором ДПС, находившимся на маршруте патрулирования в мкр. Центральный г. Донского, был остановлен автомобиль «Шевроле Круз», водитель которого нарушил ряд правил дорожного движения, в том числе совершил обгон транспортного средства перед железнодорожным переездом и осуществил проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора. За непривлечение водителя к административной ответственности сотрудник полиции получил от него взятку в сумме 2 тысячи рублей», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Аналогичное преступление, по версии следствия, совершено инспектором 4 сентября 2015 года. Находясь на маршруте патрулирования, мужчина получил взятку 1 тысячу рублей за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении водителя ГАЗ-322132, превысившего скорость и совершившего обгон с выездом на «встречку».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний