Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк не захотел отдавать кроссовер в счет оплаты кредита

Туляк мог остаться без машины из-за неоплаченного кредита. Как стало известно ИА "Тульская пресса", дело о взыскании с Д. 345 тысяч рублей в пользу одного из банков находилось на исполнении в отделе судебных приставов Ленинского района. Средства, согласно официальной информации, были выданы под залог автомобиля Renault DUSTER.

«Так как в добровольном порядке Д. задолженность не оплачивал, в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 24 тыс. рублей и вынесено требование о представлении залогового имущества для описи и ареста, которое он настойчиво игнорировал», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

Отмечено, что в ходе очередного выхода по месту жительства мужчины судебный пристав обнаружил указанный автомобиль припаркованным во дворе дома. Тогда был составлен акт описи и ареста. Неплательщику разъяснили, что автомобиль отправится на реализацию в счет погашения задолженности.

Д. погасил задолженность, а также исполнительский сбор в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний