Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк применил удушающий прием на незнакомке, чтобы забрать сумку

Молодой туляк получил срок за ограбление женщины. Как стало известно ИА "Тульская пресса", накануне 25-летний Константин Кириллов признан виновным по ст.161УК РФ.

«26.04.2016 года примерно в 22 часов Кириллов около дома 6 по ул.Путейская, увидев проходившую мимо ранее незнакомую К., у которой при себе находилась дамская сумка. В этот момент у Кириллова возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества К., после чего он подбежал к ней сзади, сделал удушающий захват, применяя тем самым насилие не опасное для здоровья, под угрозой применения ножа, потребовал отдать ему сумку», — сообщает прокуратура Тульской области.

Отмечается, что после того, как женщина перестала сопротивляться, Кириллов забрал ее сумку и скрылся. Материальный ущерб оценивается в 6900 рублей.

Кириллов на 2 года лишен свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний