Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка из горевшего здания УГИБДД эвакуировали по пожарной лестнице

Сотрудников и посетителей Госавтоинспекции в ходе пожарно-тактических занятий из здания эвакуировали, в том числе, и с помощью пожарной лестницы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», по замыслу учений, на первом этаже в помещении приемной Управление ГИБДД УМВД России по Тульской области, из-за короткого замыкания электропроводки возникло возгорание.

«Создалась угроза распространения пожара по всему зданию. Определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, дать указания на возможную ликвидацию очага возгорания, проконтролировать получение сигнала об эвакуации всеми присутствующими в отделениях и предотвратить возникновение паники — вот основные задачи персонала», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Еще до прибытия пожарно-спасательных расчетов все пациенты и персонал в количестве 50 человек эвакуировались из здания. Время эвакуации составило 4 минуты. Затем, к месту пожара прибыла пожарная техника. Сотрудник ГИБДД сообщил, что число выведенных людей не совпадает со списками, в «горящем» здании находится один человек.

Незамедлительно в здание выдвинулось звено газодымозащитной службы, кем и был обнаружен и спасен по автолестнице со второго этажа пострадавший. После чего, благодаря слаженной работе личного состава пожарных, условный пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. А также были спасены материальные ценности.

За ходом учений наблюдал заместитель начальника службы пожаротушения 19 ОФПС, капитан внутренней службы Алексей Абрамкин, который по окончании мероприятия подробно разобрал действия личного состава как Главного управления МЧС России по Тульской области, так и сотрудниками ГИБДД. По его словам учения прошли без грубых замечаний, все участники справились с поставленными задачами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний