Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки примут участие во втором этапе XV Съезда «Единой России»

26-27 июня в Москве пройдет второй этап XV предвыборного Съезда «Единой России».

В рамках масштабного партийного форума будет утверждена Предвыборная программа Партии, выдвинуты кандидаты в депутаты Государственной Думы VII созыва – их список будет сформирован по итогам прошедшего 22 мая предварительного голосования.

В работе Съезда примет участие делегация Тульской области.

В ее составе – делегаты по статусу, состоящие в центральных органах Партии: члены Генсовета «Единой России»: Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев и депутат Госдумы Дмитрий Савельев, а также член Бюро Высшего совета Артур Чилингаров.

В Съезде также участвуют лидеры предварительного партийного голосования: Николай Макаровец, Владимир Афонский, Виктор Дзюба, Наталия Пилюс, Николай Петрунин.

В качестве приглашенных гостей на Съезд приедут председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, руководитель фракции «Единая Россия» Юлия Марьясова, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Михаил Грязев, председатель регионального координационного совета сторонников Татьяна Ларина, а также четыре избранных делегата – секретари первичных отделений Партии: Анна Анохина, Людмила Цветкова, Павел Чегодаев и Андрей Закурёнов. Работу партийного форума из стен Центрального выставочного зала «Манеж» освещать журналисты региональных СМИ.

Перед пленарным заседанием, 26 июня, Партия организует дискуссионные площадки по обсуждению проекта Предвыборной программы. Работа над ним велась Программной комиссией под руководством Дмитрия Анатольевича Медведева.

Это ключевой документ, «Единой России» на ближайшие пять лет. Его основные положения будут обсуждаться на 10 тематических секциях Съезда: «Экономика роста и благосостояния», «Здоровое будущее», «Эффективность власти и народный контроль», «Социальная политика», «Образование и наука», «Развитие гражданского общества», «Аграрная сверхдержава», «Культурное лидерство», «Качество жизни» и «Сильная Россия» – именно в этой дискуссии примет участие тульская делегация.

Программа «Единой России», с которой Партия пойдет на выборы в Государственную Думу, готовится, в том числе, с учетом итогов обсуждений, проводимых на открытых площадках в профессиональных средах с участием экспертов; предложений программных форумов Партии, которые «Единая Россия» провела в регионах РФ.

А также в нее вошли предложения, которые звучали в ходе кампании предварительного голосования: обсуждались на дебатах и встречах участников по всей стране.

27 июня, на пленарном заседании, по итогам обсуждения блоков Программы, делегатам предстоит утвердить этот документ, а также выдвинуть кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировать партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний