Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки вышли на антинаркотический велопробег

В Туле 23 июня прошел велопробег «Свободная Россия – трезвая страна» и акция «Мы за здоровый образ жизни!», приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», старт спортсменам был дан от дома №306 по ул. Октябрьской. Далее участники проехали по улицам города до Центрального парка культуры и отдыха имени Белоусова. Затем в ЦПКиО прошли тематические мероприятия, в частности, было открыто пространство культурного отдыха «Джем».

В управлении пресс-службы и протокола аппарата сообщили, что почетным гостем стал президент Российской наркологической лиги Евгений Брюн. Он призвал молодых людей ответственно относиться к своему здоровью.

«Призываю вас в этот день вспомнить о тех потерях, которые несет наша страна из-за наркомании и алкоголизма. Всем нам нужно объединиться и противостоять этому злу», — заключил Егений Брюн.

Также к собравшимся обратилась министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян: «Будем ли мы жить в обществе людей здоровых успешных зависит только от нас».

Для молодых людей в этот день были организованы интерактивные площадки музея занимательных наук «Экпериментория», института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, автономной некоммерческой благотворительной организации «МОГУ», профильного лагеря «Технология Добра» и многие другие. Устроена и ярмарка школьных компаний: молодые предприниматели представили свою продукцию широкой аудитории.

Параллельно с культурно-досуговыми мероприятиями желающие смогли пройти экспресс-диагностику в выездных Центрах здоровья, получить консультации у психологов, врачей психиатров-наркологов.

Напомним, акция противонаркотическая акция длится 3 дня. 24 июня в Тульской областной филармонии состоится торжественное заседание и выставка, на которой будет продемонстрирована работа наркологических служб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний