Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У Дюмина и ясногорской общественности состоялся откровенный разговор

Ясногорцы обсудили с врио губернатора Алексеем Дюминым ремонт дорог в районе. В частности, был поднят вопрос о состоянии моста и полотна до деревни Григорьевское - самого отдаленного населенного пункта района, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарат правительства региона.

На сегодняшний день там проживает порядка 200 человек. Отмечено, что, если переправа разрушится, то жители будут отрезаны от внешнего мира.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что 9 июня состоялась рабочая поездка Алексея Дюмина в Ясногорский район. Глава региона в том числе осмотрел разрушенный в ходе взрыва дом, парк и провел встречу с общественностью.

Согласно официальной информации, врио губернатора поручил руководству министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области просчитать проект и определить график работ на обозначенном участке.

Также на собрании был озвучен вопрос о капитальном ремонте в одном из домов Ясногорска. Работы, по словам заявительницы, начались осенью. «Подрядная организация сняла крышу, после чего квартиры и подъезды начало затапливать вплоть до второго этажа. После многочисленных жалоб жителей крышу залатали, но сделали это некачественно – до сих пор существуют протечки. Даже управляющая компания не захотела принимать работы», — поясняет женщина.

Алексей Дюмин подчеркнул, что проблему нужно решить в самое ближайшее время. О том, сколько компаний привлечены к ответственности за плохое качество ремонтных мероприятий, доложат в скором времени представители Государственной жилищной инспекции.

Завершая встречу, глава региона поблагодарил всех присутствующих за активную гражданскую позицию и конструктивный диалог. Алексей Дюмин поручил главе администрации района взять на личный контроль вопросы, касающиеся ремонта дорог, ликвидации несанкционированных свалок на территории района, благоустройства парковой зоны.

«Благодарю вас за откровенный и честный разговор», — подытожил врио губернатора.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний