Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Утонувшие под Богородицком выбрали для купания запрещенный, глинистый карьер

Богородицкая межрайонная прокуратура проводит проверку по факту гибели на водоеме у деревни Бегичево пяти человек.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», тела трех детей и 2 взрослых были обнаружены 24 июня. Согласно официальной информации, в 17 часов 11 минут в полицию поступил звонок от местного жителя о том, что в карьере, расположенном в 2 километрах от населенного пункта в водоеме, утонувшие.

«Водоемом является обводненный карьер, образовавшийся в результате обрушения шахты. Глубина карьера более 10 метров, склон, уходящий в воду, крутой, глинистый. Купание в карьере запрещено. Около 17 часов к данному водоему пришли шестеро жителей д.Бегичево, выходцы из Средней Азии, двое взрослых и четверо несовершеннолетних. Двое из детей – 14 и 10 лет зашли в водоем и стали тонуть, спасая их, утонули еще 15-летний подросток и двое взрослых – 38-летний мужчина и его 35-летняя жена. Среди утонувших их двое детей и подросток-родственник. Оставшаяся на берегу 13 – летняя девочка нашла и позвала на помощь местного жителя, однако было уже поздно», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

На месте работала Богородицкий межрайонный прокурор Светлана Иванова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний