Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловая развивается по новым принципам стратегии развития ОЭЗ - Дюмин

В ней приняли участие помощник Президента РФ Андрей Белоусов, генеральный директор «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрей Никитин, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин, руководители общероссийских общественных организаций, эксперты.

В сессии приняли участие около 50 руководителей субъектов РФ. Модератором выступил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. Андрей Никитин напомнил, что целью рейтинга является оценка ключевых факторов создания благоприятного инвестиционного климата – эффективности усилий региональных властей по улучшению инвестиционного климата региона.

Затем были подведены итоги результатов инвестиционного рейтинга регионов России. Тульская область заняла четвёртое место, поднявшись в рейтинге с 10-й позиции. В ходе панельной сессии главы регионов могли прокомментировать результаты рейтинга. В своем выступлении Алексей Дюмин отметил работу регионального правительства.

«Четвертое место Тульской области в инвестиционном рейтинге – это большая работа нашей команды», – сказал глава региона. Врио Губернатора также назвал ключевые направления, по которым уже начата работа. Во-первых, это выстраивание работы с федеральными институтами развития. Алексей Дюмин напомнил, что накануне было подписано соглашение с Российским экспортным центром для поддержки малых и средних компаний региона при выходе на экспортные рынки.

Кроме того, это использование новых методов привлечения инвесторов. Глава региона отметил, что в апреле текущего года создана особая экономическая зона «Узловая». «Мы развиваем ее по новым принципам, которые сейчас закладываются в стратегию развития особых экономических зон», – заключил временно исполняющий обязанности губернатора.

Дюмин также отметил использование самых лучших практик по развитию предпринимательского климата в Тульской области. «По этому направлению мы активно сотрудничаем с Агентством стратегических инициатив. У нас это получается, есть результаты. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем дальше двигаться вперед!», – сказал Алексей Дюмин.

В пресс-службе областного правительства напоминают, что в 2014 году на площадке Петербургского международного экономического форума был впервые представлен Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. За два года существования он доказал свою эффективность в оценке усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах и стал действенным инструментом выявления и распространения лучших управленческих практик в стране.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний