Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В бюджете Тульской области предусмотрят 700 тысяч рублей на социальные гарантии дружинникам

Закон "О внесении изменения в Закон ТО "О регулировании отдельных вопросов деятельности народных дружин на территории Тульской области" принят сегодня на заседании Тульской областной Думы 6-го созыва.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание провел председатель регионального парламента Сергей Харитонов.

Законом установлены гарантии социальной защиты отмеченной категории граждан. В случае гибели народного дружинника, наступившей вследствие выполнения обязанностей в период участия в проводимых полицией или иными правоохранительными органами мероприятий по охране общественного порядка на территории региона, членам семьи и лицам, находящимся на иждивении погибшего, предлагается выплачивать единовременное денежное пособие 500 тысяч рублей в равных долях.

Народным дружинникам, ставшим инвалидами при исполнении обязанностей, предполагаются следующие единовременные выплаты:

I группа — 200 тысяч рублей,

II группа — 150 тысяч рублей,

III группа — 100 тысяч рублей.

В бюджете Тульской области предусмотрят 700 тысяч рублей на социальные гарантии дружинникам

«Решение по выплатам народным дружинникам диктуется жизнью. Мы должны гарантировать определенную степень защиты людям, которые выполняют такую сложную и ответственную задачу. На днях министр внутренних дел Колокольцев отметил, что в стране 150 тысяч преступлений было раскрыто с помощью дружинников. Так что обеспечить этим гражданам социальные гарантии, думаю, это правильный шаг «, — прокомментировал принятый закон председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

Всего 30 июня депутаты рассмотрели 29 вопросов, приняли 11 законов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний