Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Керчи открылась выставка предметов дворянских усадеб Тульской губернии

В Картинной галерее Восточно-Крымского музея-заповедника города Керьч 31 мая открылась выставка из собрания Тульского художественного музея «Искусство XIX века из дворянских усадеб Тульской губернии».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», этот проект является ответной на выставку «Древности Боспора Киммерийского», которая работала в Туле в период с 19 декабря 2015 года по 18 мая 2016 года.

В открытии керченской выставки приняла участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

Она поприветствовала сотрудников музея от лица врио губернатора Алексея Дюмина, отметив, что это не первый проект, который реализуется в рамках побратимских связей между городами Тулой и Керчью.

Заместитель генерального директора Восточно-Крымского заповедника Наталья Быковская поблагодарила туляков за организацию выставки и выразила надежду, что практика обмена выставками будет продолжена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний