Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске проводят активную профилактику АЧС

Вопросы эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней обсуждали в Новомосковске на заседании комиссии по проведению организационных, профилактических и противоэпизоотических мероприятий по недопущению возникновения и распространения инфекционных заболеваний животных на территории муниципального образования город Новомосковск.

Как сало известно ИА «Тульская пресса», активные вспышки АЧС зарегистрированы в Рязанской, Липецкой, Московской, Калужской, Брянской, Орловской, Саратовской, Новгородской, Пензенской и Псковской областях.

Как сообщил в своем выступлении начальник государственного учреждения Тульской области «Новомосковское межрайонное объединение ветеринарии» Сергей Титяев, целях недопущения распространения африканской чумы на территории Тульской области главным государственным ветеринарным инспектором Тульской области 20 июня выдано предписание о запрете ввоза живых свиней, продукции свиноводства, кормов и кормовых добавок из неблагополучных регионов в Тулобласть.

В настоящее время на территории Новомосковского района проводятся все необходимые мероприятия по профилактике АЧС.

В целях профилактики АЧС специалисты госветслужбы продолжают проводить подворные обходы, беседуют с владельцами животных о мерах по профилактике АЧС, раздают информационные листовки. Аналогичная информация роздана охотникам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний