Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино после приезда Дюмина откроют два новых пляжа

У нерадивых щекинских УК будут проблемы, а у добропорядочных жителей - два оборудованных и безопасных новых места отдыха на воде. Таковы лишь некоторые итоги состоявшегося 30 июня разговора Алексея Дюмина с жителями Щекинского района.

В частности, на встрече с общественностью врио Губернатора акцентировал внимание на проблеме  жилищно-коммунальной сферы и конкретно, качества оказания коммунальных услуг гражданам. Алексей Дюмин подчеркнул, что отдельного внимания требует работа управляющих компаний.

В качестве примера врио Губернатора назвал три проблемные управляющие компании Щекинского района: ООО «ЖИЛСТРОЙХОЗ», ООО «Жилсервис и благоустройство», ООО «УК Партнер». Алексей Дюмин поручил  начальнику государственной жилищной инспекции уделить предельное внимание этим организациям. Глава региона напомнил, что в регионе сформирован рейтинг управляющих компаний: «Теперь есть ясный индикатор. И общество, и сами управляющие компании, и пресса могут видеть, кто как работает».

В начале встречи были рассмотрены обращения граждан. Одно из обращений касалось ремонта крыши в доме №2 по улице Юбилейной в Щёкино. Также заявительница пожаловалась в целом на качество работы ГЖИ. Телефоны не отвечают, дозвониться нельзя: сообщить о недоброкачественной работе управляющей компании через профильное ведомство не получается и жители вынуждены писать напрямую главе региона.

Рассмотрев обращение, Алексей Дюмин поручил начальнику государственной жилищной инспекции Алексею Бирюлину в ближайшее время провести расширенный прием граждан в Щёкино. «Организуйте день приема. Встреча должна быть максимально открытой» — поручил Алексей Дюмин.

В ходе встречи Алексей Дюмин затронул тему организации зон отдыха вблизи водоемов. В районе есть два крупных необорудованных пляжа. Для предотвращения несчастных случаев на воде Алексей Дюмин поручил полностью оборудовать и через неделю открыть пляжи для купания.

В ходе встречи был затронут вопрос освещения парковых зон в районе. Также жители подняли вопрос переселения из аварийного жилья. Более 2500 квадратных метров жилья в Щекинском районе призвано аварийным после 2012 года. В программу переселения до 2017 года жители этих домов не попали. Глава региона рассказал, что он и 9 губернаторов других регионов выдвинули инициативу Президенту РФ о продлении программы переселения. Алексей Дюмин выразил надежду, что просьба будет услышана и программа будет продолжена.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, в завершении встречи к Алексею Дюмину обратились жители населенного пункта Шахты 21 и села Волынцево с просьбой установить детские площадки. В первом населенном пункте проживает 35 детей, во втором 30. Глава региона ответил, что детские площадки будут установлены.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний