Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 22 июня начинается суд по громкому делу замминистра о коррупции

В через неделю начнется суд на бывшим высокопоставленным чиновником тульского правительства по громкому коррупционному делу. Как уже писало ИА "Тульская пресса", экс-замминистра – директора департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

В производстве судьи Центрального райсуда Криволаповой находится уголовное дело в 43 тома по обвинению Василия Кунцевича по ч.1 ст. 285 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2013 года Кунцевич, занимая должность заместителя министра – директора департамента строительства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, подписал 185 актов о приемке выполненных работ и справку об их стоимости. Он заведомо знал, что работы по установке 185 шкафов управления скважинными насосами ГУП ТО «ТРЦ «Электросбережение» были не выполнены в полном объеме.

«Своими действиями обвиняемый превысил должностные полномочия, что повлекло необоснованную оплату государственного контракта на сумму более 50 млн. рублей. Судебное заседание в особом порядке назначено на 22 июня», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента  в Тульской области Ольга Дячук.

Ссанкция ч. 1 ст. 285 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работам на срок до четырех лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний