Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле посадили водителя, который сбил пешеходов "на красный" и скрылся

В Зареченском районе города Тулы осужден 38-летний водитель, сбивший людей на пешеходном переходе и скрывшийся с места преступления.

«Суд установил, что 27 декабря 2015 года Миронов управлял автомобилем, не имея права управления транспортными средствами в связи с тем, что в 2014 году истек срок действия его водительских прав.

Приближаясь к регулируемому пешеходному переходу на улице Октябрьской города Тулы, Миронов был проинформирован запрещающим красным сигналом светофора об остановке автомобиля.

Сложившаяся дорожная остановка обязывала Миронова остановить автомобиль и пропустить пешеходов.Однако Миронов не принял мер к снижению скорости и остановке перед светофором, а продолжил движение вперед и совершил наезд на пешеходов П. и К. переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результатеДТП пешеходу П. были причинены повреждения, являющиеся тяжким вредом здоровью. Миронов продолжил дальнейшее движение в прежнем направлении, не принял мер для помощи пострадавшим, с места преступления скрылся.», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд по совокупности преступлений назначил Миронову наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев и штраф в размере 20 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Суд также взыскал с Миронова в пользу потерпевшего 100 тысяч рублей .

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний