Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержали оружейного барона, объявленного в международный розыск в 2000-х

В Туле задержали мужчину, находившегося в международном розыске более 10 лет.

«54-летний злоумышленник был осуждён за ряд тяжких преступлений в сфере незаконного оборота оружия и наркотиков. Указанные противоправные деяния мужчина совершил на территории областного центра в 1990-е годы, был изобличён в них, но затем сумел скрыться от органов правосудия», — сообщили в пресс-службе МВД России.

Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», мужчина изменил внешность и манеру поведения. Стражи порядка не исключают, что для корректировки внешнего вида он сделал пластическую операцию. Кроме того, отмечается, что полицейские располагали сведениями, что разыскиваемый может находиться за пределами страны. В 2000-х годах он был объявлен в международный розыск.

По оперативным данным, полученным сотрудниками уголовного розыска, в Туле у него осталась бывшая жена, с которой мужчина поддерживал отношения и изредка навещал. В мае 2016 года полицейские выяснили, что разыскиваемый может снова приехать к бывшей супруге. Эта информация подтвердилась.

Злоумышленник, согласно официальной информации, задержан и заключен под стражу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний