Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских домах разместят информационные стенды управляющих компаний

В Туле обсудили процесс формирования рейтинга управляющих компаний, в задачи которого входит наведение порядка в указанной сфере.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 24 июня врио губернатора Алексей Дюмин провел встречу с представителями Центра общественного контроля ЖКХ.

Так, эксперты предложили добавить в рейтинг дополнительные критерии для более точной оценки деятельности управляющих компаний, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Алексей Дюмин ответил, что предложения Центра будут рассмотрены, а критерии доработаны.

«Это будут сделано с учётом предложений общественности региона», — отметил глава региона.

Кроме того, Алексея Дюмин подчеркнул, что УК должны открыто докладывать о своей работе. Проведение обязательных ежегодных собраний собственников многоквартирных домов, отчетность управляющих компаний, обсуждение и утверждение видов мероприятий, тарифов на содержание и обслуживание домов, по его словам, должны стать правилами обязательными к исполнению.

Врио губернатора уточнил, что информирование населения – очень важная составляющая. На подъездах или рядом с ними должны появиться щиты, на которых будут вывешиваться сообщения о графике уборки подъездов и придомовой территории, телефоны экстренных служб, надзорного органа – Госжилинспекции.

В связи с вышесказанным Алексей Дюмин поручил министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко совместно с начальником ГЖИ Алексеем Бирюлиным рассмотреть вопрос о разработке типового информационного стенда для управляющих компаний, определить набор информации для размещения на нем.

Также на собрании внимание было уделено реализации программы капитального ремонта домов в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний