Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области планируется расширение Окского водозабора

В 2015 году разработана и утверждена программа мероприятий по улучшению качества питьевой воды в городе Туле, заявил глава администрации города Евгений Авилов на заседании правительства региона 16 июня.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», были обсуждены вопросы водоснабжения и воодотведения в городе.

В частности, в целях реализации обозначенной программы предусматривается расширение Окского водозабора с бурением 5-ти дополнительных артезианских скважин на территории Алексинского района, что позволит дополнительно получить для города до 20 тыс. м3/в сутки воды нормативного качества, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Отмечается, что на настоящее время для строительства скважин проведены инженерные изыскания. Разработан проект планировки и проект межевания с определением площадей, необходимых под строительство. Готовится пакет документов для получения лицензии и обращения в Федеральное агентство по недропользованию – «РОСНЕДРА» для дальнейшего изъятия земельных участков, необходимых для проектирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний