Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области завершается проведение государственной кадастровой оценки капстроительства

На заседании под руководством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова 27 июня обсудили проведение работ по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства.

С докладом о проведении работ в данной области выступил заместитель председателя правительства ТО – министр экономического развития Григорий Лаврухин, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», выступающий отметил, что в настоящее время на территории области завершается проведение государственной кадастровой оценки капитального строительства. Под нее попадают более 1 млн. 350 тыс. объектов.

«Всего выделено 13 групп объектов, 60% из них – это капитальное строительство: многоквартирная и индивидуальная жилая застройка, квартиры, объекты садового, огородного и дачного строительства, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, сервиса, отдыха и развлечений», — пояснил Григорий Лаврухин.

Также зампредседателя уточнил, что проект отчета об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости включен оценщиком в фонд данных государственной кадастровой оценки на 20 рабочих дней до 5 июля включительно для ознакомления с ним заинтересованными лицами. Для ознакомления с результатами необходимо зайти на официальный сайт Росреестра. Информация в том числе размещена на сайте министерства экономразвития, на всех официальных сайтах муниципальных образований.

Кроме того, Григорий Лаврухин рассказал, что в текущем году вторым этапом запланировано проведение государственной кадастровой оценки земель 4 категорий: земли населенных пунктов, особо охраняемых территорий и объектов, сельскохозяйственного назначения, промышленности и специального назначения.

«Проекты отчетов о кадастровой стоимости земельных участков будут также размещены на сайте Росреестра. Ориентировочное время размещения — начало августа текущего года», — подытожил докладчик.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний